← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos M.Benz y Freightliner

Código 802cdd06-9162690 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE

Monto adjudicado
CLP 3.163.148
Fecha de adjudicación
19-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE

RUT 924750006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit de reptos tren delantero compuesto por: 1 Barra acoplamiento, _2 Juntas (corcho), _2 Tuercas muñon o370rs, _ 2 Rodamientos conicos, _2 Rodamientos skf, _ 2 Retén rueda del Actros, _2 Pivotes, _2 kit rep.mangueta con eje, _ 2 Cojín de goma.1 UnidadCLP 1.869.549
Ampolletas H7 24w 70 w, Para Tracto Camión M.Benz Actros 3344 Año 2013, Vin: WDB934161EL761144, N° Motor: 541976C0893108, CI-22005,2 UnidadCLP 3.819
Ampolletas H3 24w 70 w , Para Tracto Camión M.Benz Actros 3344 Año 2013, Vin: WDB934161EL761144, N° Motor: 541976C0893108, CI-220052 UnidadCLP 1.266
Plumillas limpiaparabrisas 28 pulgadas, Para Tracto Camión M.Benz Actros 3344 Año 2013, Vin: WDB934161EL761144, N° Motor: 541976C0893108, CI-220052 UnidadCLP 26.968
Kit de pines y bujes de dirección, Para Camión Carrozado Freightliner M2 106 año 2018, Vin: 3ALACYCYOJDJP88905, N° Motor: 74137986, CI-270202 KitCLP 383.382
Kit soporte de caja compuesto por: _02 Pernos, _02 Tornillos 3/4-10x5.25, _01 Soporte motor delantero, Para Camión Carrozado Freightliner M2 106 año 2018, Vin: 3ALACYCYOJDJP88905, N° Motor: 74137986, CI-270201 KitCLP 87.558
Focos faeneros Led 24V cuadrados, Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K, CI-21176 y CI-211744 UnidadCLP 13.400
Focos de trocha led color ambar 2" 12-24V, Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K CI-211764 UnidadCLP 4.179
Focos de trocha led color rojo 2" 12-24V , Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K CI-211762 UnidadCLP 4.179
Alarma 97 db , Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K CI-211761 UnidadCLP 18.851
Ampolletas 24V 21/5w , Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K CI-211744 UnidadCLP 453
Ampolletas 24V 70w H7 , Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K CI-211742 UnidadCLP 3.819
Bujes bieletas estabilizadoras (elemento de rodamiento), Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K año 2022, Vin:W1T964216N0499907, N° Motor: 471922C0610774, CI-211754 UnidadCLP 67.049

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 802cdd06-9162690? | GanaLicitaciones.cl