Resultado de licitación
SERVICIO DE NORMALIZACION INSTALACION DE RED DE GAS- SELLO VERDE ESCUELA LAS CAMELIAS/19172
Código 802e3230-9386057 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GAS Y CLIMA LIMITADA | Gas y Clima Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.222.650
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GAS Y CLIMA LIMITADA | Gas y Clima Ltda.
RUT 771820468
INGENIERIA Y SERVICIOS AH SPA | ING Y SERVICIOS
RUT 771000371
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
VENTAS INSTALACION FOSAS SEPTICAS QUELLONPLASTIC SPA | QuellonPlastic
RUT 773993726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE NORMALIZACIÓN INSTALACIÓN RED DE GAS-SELLO VERDE ESCUELA LAS CAMELIAS, esto de acuerdo a lo estipulado en las Especificaciones Técnicas de la Licitación. | 1 Unidad | CLP 4.222.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.