Resultado de licitación
INSUMOS DE ALIMENTACIÓN Y SUPLEMENTOS NUTRICIONAL
Código 802f3b65-9447568 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 2.098.134
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arvejas verdes partidas en legumbres Peso neto: Bolsa 1 kg | 9 Unidad | CLP 2.700 |
| Arroz blanco Grado 1 Variedad: Espiral Peso neto: Bolsa 1 k | 24 Bolsa | CLP 1.900 |
| Envase: Tarro Tipo de Producto: Atún en lomitos al agua en conserva Contenido: 178 g | 18 Tarro | CLP 1.550 |
| Avena Instantánea Grano integral de avena laminada Envase: Caja Contenido: 800 g | 6 Caja | CLP 2.600 |
| Azúcar granulada Bolsa de 900 grs- 1 kg | 15 Bolsa | CLP 1.500 |
| Café en sachet, caja con 180 unidades c/u. | 3 Caja | CLP 21.000 |
| : Chuño en Bolsa 500 g Bolsa hermética | 12 Bolsa | CLP 1.800 |
| Endulzante sucralosa Formato sachet Caja con 1000 u c/u (0,5 grs. Por sachet) | 6 Caja | CLP 11.000 |
| Módulo proteico Envase de 275 grs. Sin abolladuras Medida dosificadora contenida en tarro debe corresponder a 5 grs. De proteína | 9 Tarro | CLP 13.500 |
| Fideos espirales Peso neto: 400 grs | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| Fideos quifaros Peso neto: 400 grs | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| Fideos : mariposa, ojo de diuca, granizo, pepitas Peso neto:250 g | 15 Unidad | CLP 900 |
| Flan sin azúcar o Diet Presentación en caja Sabor Berries | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| Flan sin azúcar o Diet Presentación en caja Sabor vainilla | 30 Unidad | CLP 850 |
| Garbanzos partidos sin piel en legumbres Peso neto: Bolsa 1 kg | 8 Bolsa | CLP 4.300 |
| Glucerna tarro de 850 grs c/u Sin abolladuras Sabor Vainilla | 22 Tarro | CLP 13.450 |
| Harina sin polvos Peso neto:1 kg | 9 Unidad | CLP 1.000 |
| Jalea Diet o sin azúcar Envase de 22 grs. Sabor berries | 60 Unidad | CLP 900 |
| Jalea Diet o sin azúcar Envase de 22 grs. Sabor naranja | 60 Unidad | CLP 900 |
| Jalea Envases aluminizados de 1 kilo Sabores surtidos | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| Jurel en lata: Tipo: Al natural o al agua Envase: Lata 425 g Peso drenado:300 g | 72 Tarro | CLP 2.100 |
| Leche descremada sin lactosa Envase aluminizados Formato de 800 gr. | 6 Unidad | CLP 11.500 |
| Leche descremada Envase aluminizados Formato de 800 gr. | 36 Unidad | CLP 5.894 |
| Leche NAN1(fórmula láctea) 800 grs. Sin abolladura (fecha de vencimiento superior a 9 meses) | 6 Tarro | CLP 22.000 |
| Lentejas envase plástico Peso neto: 1 kg | 9 Unidad | CLP 2.800 |
| Mermelada sin azúcar damasco Peso neto: 200 gr | 45 Unidad | CLP 1.450 |
| Mermelada sin azúcar mora Peso neto: 200 gr | 45 Unidad | CLP 1.450 |
| Mermelada sin azúcar durazno Peso neto: 200 gr | 45 Unidad | CLP 1.450 |
| Nessucar tarro Formato de 550gr. Sin abolladura | 24 Tarro | CLP 6.500 |
| Sémola envase Peso neto: 500 g | 12 Unidad | CLP 1.600 |
| Té en caja 100 unidades (bolsa) | 12 Caja | CLP 4.300 |
| Sal fina sachet caja de 2000 unidades (1 gr por sachet) | 3 Caja | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.