← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS DE HEMODINAMIA

Código 8030a3d9-9128169 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 82.830.360
Fecha de adjudicación
24-03-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

CicloMed | CicloMed Chile

RUT 764530861

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

Ganador

Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

RUT 774616306

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

VISALMED | VISALMED

RUT 765954975

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
212-0047 - STENT VASCULAR TIPO RENAL 5-7 MM10 UnidadCLP 423.500
212-0004 - INTRODUCTOR 10-16F5 UnidadCLP 24.000
212-0005 - SET MICROPUNCION40 UnidadCLP 55.000
212-0009 - GUIA EXTRA STIFF 0,035 260 CMS10 UnidadCLP 53.591
212-0013 - GUIA TIPO ROAD RUNNER 0,035” 260 CMS5 UnidadCLP 115.000
212-0067 - VAINAS VASCULARES LARGAS ANILLADAS50 UnidadCLP 250.000
212-0255 - SISTEMA DE ASPIRACION DE TROMBO: CATETERES DE 6 FR X 135 CMS 8 FR DE 50CMS, 85 CMS Y 115 CMS, SEPARADOR DE TROMBOS, LINEA DE ASPIRACION Y RESERVORIO5 UnidadCLP 197.890
212-0012 - GUIA CORONARIA 0,014 INTERMEDIA5 UnidadCLP 85.000
212-0022 - BALON ANGIOPLASTIA 12-24 MM ALTA PRESION30 UnidadCLP 490.000
212-0014 - GUIA CORONARIA 0,014 EXTRA STIFF60 UnidadCLP 85.000
212-0025 - BALON SIZING DIFERENTES MEDIDAS 18 - 24 Y 34 MM CON TRES MARCAS RADIOPACAS INTERNAS, PUNTA SUAVE Y ATRAUMATICA.5 UnidadCLP 270.000
205-2109 - BALON DE ANGIOPLASTIA TIPO TYSHAK 2, DISTINTOS DIAMETROS30 UnidadCLP 470.000
202-0606 - TYSHAK II VALVULOPLASTY CATHETER 6.0MM X 2.0CM X 100CM20 UnidadCLP 470.000
212-0028 - BALON PARA SEPTOSTOMIA DE GRAN DIAMETRO20 UnidadCLP 330.000
212-0058 - COILS VASCULAR CON SISTEMA DE LIBERACION INCLUIDO20 UnidadCLP 500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8030a3d9-9128169? | GanaLicitaciones.cl