← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“PROGRAMA RESOLUTIVIDAD UAPO 2023”

Código 80317ff6-9184720 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 47.892.000
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA.

RUT 761254510

Ganador

OPTICA IVAN ENRIQUE ALTAMIRANO POBLETE E.I.R.L. | Optica Suiza

RUT 772849745

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LENTES BÁSICOS, lentes con rangos de dioptrías desde 000 D esféricas hasta +/- 6.00 D esféricas y combinados: desde 000 D esféricas hasta +/- 6.00 D esféricas () desde 000 D cilíndricas hasta +/- 4.50 D cilíndricas. Cristal Orgánico de polímero plástico.4421 UnidadCLP 9.750
LENTES ESPECIALES, lentes con rango de dioptrías desde +/- 6.25 D esféricas hasta sin límites de dioptrías esféricas, combinadas: desde +/- 6.25 D esféricas hasta sin límites de dioptrías XX desde +/- 4.75 D cilíndricas hasta +/- 6.00 D cilíndricos. Crist491 UnidadCLP 9.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80317ff6-9184720? | GanaLicitaciones.cl