Resultado de licitación
Servicio de Normalización Eléctrica Of. La Florida
Código 80329921-9609703 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 27.070.620
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
ARRIAGADA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AIC
RUT 767548451
Centra Ingenieros | CENTRA Ingeniería
RUT 763226719
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
GRINECO SPA | GRINECO SPA
RUT 782357026
GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
RUT 765549159
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INVERSIONES Y SERVICIOS DEPUN SPA | Depun SpA
RUT 76786308K
ISAN SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | ISAN Soluciones tecnologicas
RUT 771844472
SIC Ingenieria | Sic Ingenieria
RUT 770404967
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE NORMALIZACIÓN ELÉCTRICA OFICINA LA FLORIDA DE LA DIRECCIÓN REGIÓN METROPOLITANA DEL SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACIÓN | 1 Unidad | CLP 27.070.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.