Resultado de licitación
Pan y empanadas para la ESCART
Código 8032c5c7-9198056 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Maule
Resultado oficial
Ganó JOSÉ DAVID SÁNCHEZ GÓMEZ | El Almendro
- Monto adjudicado
- CLP 11.240.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ DAVID SÁNCHEZ GÓMEZ | El Almendro
RUT 81207631
OLGA INÉS FUENTES MUÑOZ | Olga Ines
RUT 143421694
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan fresco y horneado (tipo de pan, hallulla de 100 grs) | 3250 kilogramo | CLP 1.900 |
| Pan fresco y horneado (tipo de pan hallulla de 50 grs) | 1900 kilogramo | CLP 1.900 |
| Empanadas de Pino horneadas. | 970 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.