Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTROS DE NUTRICIONES PARENTALES PREPARADOS PRELLENADOS Y MAGISTRALES PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES”
Código 8034fd1a-9272833 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 118.781.136
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nutrición Parenteral Magistral 251 a 500 ml | 84 Bolsa | CLP 100.979 |
| Nutrición Parenteral Magistral 501 a 1000 ml | 276 Bolsa | CLP 102.886 |
| Nutrición Parenteral Magistral 1001 a 2000 ml | 276 Bolsa | CLP 113.017 |
| Nutrición Parenteral Magistral 2001 a 3000 ml | 276 Bolsa | CLP 127.922 |
| Nutrición Parenteral prellenada vía central 1501 – 2000 ml | 48 Bolsa | CLP 56.100 |
| Nutrición Parenteral prellenada vía central 1001 – 1500 ml | 48 Bolsa | CLP 54.100 |
| Nutrición Parenteral prellenada vía central 501 – 1000 ml | 48 Bolsa | CLP 48.650 |
| Nutrición Parenteral prellenada vía Periférica 1001 – 1500 ml | 48 Bolsa | CLP 41.200 |
| Nutrición Parenteral prellenada vía Periférica 1501 – 2000 ml | 48 Bolsa | CLP 41.200 |
| Solución de Oligoelementos | 120 Bolsa | CLP 2.600 |
| Solución multivitamínica de vitaminas liposolubles | 120 Bolsa | CLP 5.100 |
| Bajada para nutrición parenteral | 1200 Unidad | CLP 2.416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.