Resultado de licitación
VIVIENDAS PREFABRICADAS EMERGENCIA - LLAVE EN MANO
Código 803583d3-9675465 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 46.007.200
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA
RUT 781738379
CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
RUT 761265474
REVESTIMIENTO Y AISLACION ALMOND SPA | ALMOND SPA
RUT 778923319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 8 viviendas prefabricadas de emergencia, correspondientes a 3 tipologías o dimensiones distintas, conforme al detalle, características técnicas y alcances establecidos en las Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 46.007.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.