Resultado de licitación
MOBILIARIO URBANO ÁRIDOS VEGETACIÓN Y MULCH
Código 8038b399-9282039 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Concorde SpA | Concorde SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.824.751
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Concorde SpA | Concorde SpA
RUT 768495955
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
TRANSPORTES A.R.G.L. SPA | argl contrucciones
RUT 770863031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dicha adquisición tiene por objetivo la “ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO URBANO, ÁRIDOS, VEGETACIÓN Y MULCH PARA CENTRO CÍVICO, LA FLORIDA”, para llevar a cabo el proyecto identificado con el código BCP22-REP-0002, vinculado al convenio de transferencia de recu | 1 Global | CLP 9.213.000 |
| Dicha adquisición tiene por objetivo la “ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO URBANO, ÁRIDOS, VEGETACIÓN Y MULCH PARA CENTRO CÍVICO, LA FLORIDA”, para llevar a cabo el proyecto identificado con el código BCP22-REP-0002, vinculado al convenio de transferencia de recu | 1 Global | CLP 4.349.398 |
| Dicha adquisición tiene por objetivo la “ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO URBANO, ÁRIDOS, VEGETACIÓN Y MULCH PARA CENTRO CÍVICO, LA FLORIDA”, para llevar a cabo el proyecto identificado con el código BCP22-REP-0002, vinculado al convenio de transferencia de recu | 1 Global | CLP 4.262.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.