Resultado de licitación
AGF - AFL 99-004-01 SVC HERMOSEAMIENTO AGA
Código 803a6364-9491591 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada
- Monto adjudicado
- CLP 14.964.900
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada
RUT 770580714
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
RUT 771630766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HERMOSEAMIENTO Y TRATAMIENTO EXTERIOR DE LA ACADEMIA DE GUERRA AÉREA. | 1 Global | CLP 14.964.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.