Resultado de licitación
SERVICIO PROGRAMA DE IMAGENES DIAGNÓSTICAS
Código 803dafd9-9651217 · CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SERVICIOS RAMON FREIRE | CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SERVICIOS RAMON FREIRE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andes Sur Spa | Andes Sur
- Monto adjudicado
- CLP 40.122.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andes Sur Spa | Andes Sur
RUT 769454330
Centro Médico y Diagnóstico Huaihuén | Andes Salud Ancud
RUT 764994191
ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR
RUT 969887800
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS TRAMO DE 50-69 AÑOS | 907 Unidad | CLP 19.500 |
| MAMOGRAFIAS TRAMO DE 35- 49 AÑOS | 389 Unidad | CLP 19.500 |
| ECOTOMOGRAFIA MAMARIA | 495 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.