Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO GENERADOR DIESEL 450 KVA LOCALIDAD DE AYQUINA
Código 803fd729-9566127 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 64.103.240
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
INNOVACION E INGENIERIA GSAMPLES SPA | Gsamples SpA
RUT 779288439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir, trasladar, instalar y poner en funcionamiento un generador eléctrico de 450 kVA, con todos los componentes necesarios para su operación segura y eficiente, asegurando el suministro continuo de energía a servicios críticos y a la infraestructura | 1 Unidad | CLP 64.103.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.