Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACION EQUIPOS DENTALES - Readjudicada en Id 3486-10-R124
Código 8041abf2-9302118 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPO LECAROS S.A. | GRUPO LECAROS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.978.170
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO LECAROS S.A. | GRUPO LECAROS S.A.
RUT 762689820
KRAKEN SPA | KRAKEN SpA
RUT 771744540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESINSTALACION, TRASLADO E INSTALACION DE EQUIPOS DENTALES DEL CESFAM, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.978.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.