Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN LUMINARIAS PÚBLICAS SEGUNDA ETAPA COMUNA DE LO PRADO
Código 8044a112-9152292 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AHIMCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A. | AHIMCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 739.535.000
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AHIMCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A. | AHIMCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.
RUT 968880101
CAM CHILE SPA | Cam Chile S.A.
RUT 965436707
CITELUM CHILE SPA | iCity SpA
RUT 760282510
Enel X Chile SpA | Enel X - Área de Licitaciones
RUT 769240799
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INVERSIONES 4F INGENIERIA Y SERVICIOS DE GESTION SPA | 4F ENGINEERING Y MANAGEMENT SERVICE
RUT 768052271
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOC. DE ING. CONST. Y MONTAJES MCS CHILE LTDA. | MCS SPA
RUT 761160729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global del proyecto por el suministro e instalación 3.744 luminarias de alumbrado público tipo LED, considerando el retiro de las existentes: | 1 Global | CLP 739.535.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.