Resultado de licitación
SUMINISTRO DESINFECCION ALTO NIVEL
Código 804576ad-9132344 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 63.839.672
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas
RUT 760199974
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 AA-0074 VALVULA IRRIGACIÓN ENDOSCOPIA. CON CONEXIÓN LATERAL PARA JERINGA, UTILIZABLE PARA ENDOSCOPIO Y COLONOSCOPIO. UNIDAD 2400 | 2400 Unidad | CLP 2.800 |
| 3 AA-0081 CINTA REACTIVA OPA. CINTA REACTIVA CONTROL DE ORTAFTALDEHIDO 0.55% UNIDAD 2880 | 2880 Unidad | CLP 1.320 |
| 4 AA-0082 FILTRO DESINFECTANTE DAN. KIT DE FILTRO DESINFECTANTE COMPATIBLE CON REPROCESADORA MEDIVATORS DEL HRLBO. UNIDAD 192 | 192 Unidad | CLP 22.049 |
| 5 AA-0083 FILTRO AGUA 0,2 DAN. FILTRO ABSOLUTO DE AGUA 0,2 MICRONES COMPATIBLE CON REPROCESADORA MEDIVATORS DEL HRLBO. UNIDAD 16 | 16 Unidad | CLP 453.884 |
| 6 AA-0084 PREFILTRO AGUA 1 DAN. PRE-FILTRO NOMINAL DE AGUA 1 MICRÓN COMPATIBLE CON REPROCESADORA MEDIVATORS DEL HRLBO. UNIDAD 16 | 16 Unidad | CLP 26.738 |
| 7 AA-0085 PREFILTRO AGUA 0,45 DAN. PRE-FILTRO ABSOLUTO DE AGUA 0,45 MICRONES COMPATIBLE CON REPROCESADORA MEDIVATORS DEL HRLBO. UNIDAD 24 | 24 Unidad | CLP 280.031 |
| 8 AA-0086 FILTRO AIRE DAN. KIT FILTRO DE AIRE COMPATIBLE CON REPROCESADORA MEDIVATORS DEL HRLBO. UNIDAD 32 | 32 Unidad | CLP 24.914 |
| 10 AA-0088 PAPEL IMPRESORA DAN. PACK DE ROLLOS DE PAPEL COMPATIBLE CON IMPRESORA DE REPROCESADORA MEDIVATORS DEL HRLBO. UNIDAD 200 | 200 Unidad | CLP 4.050 |
| 11 AA-0089 NEUTRALIZADOR PARA DESINFECCIÓN DE ALTO NIVEL. A BASE DE GLICINA PARA SU USO EN EL SISTEMA MEDI-NEWT, COMPATIBLE CON REPROCESADORA AUTOMÁTICA DE ENDOSCOPIOS MEDIVATORS DEL HRLBO. UNIDAD 480 | 480 Unidad | CLP 25.313 |
| 12 AA-0228 HOOK UP DE LAVADO ENDOSCOPIO DSD 110 - HU 0165 COMPATIBLE CON EQUIPO FUJI PEDIATRICO DEL HRLBO. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 264.400 |
| 13 AA-0229 HOOK UP DE LAVADO COLONOSCOPIO DSD 110 - HU 0190 COMPATIBLE CON EQUIPO OLYMPUS DEL HRLBO. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 660.000 |
| 14 AA-0230 HOOK UP DE LAVADO ENDOSCOPIO DSD 110 - HU 0069 COMPATIBLE CON EQUIPO OLYMPUS MODELO Q180 DEL HRLBO. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 469.800 |
| 15 AA-0231 HOOK UP DE LAVADO ENDOSCOPIO DSD 110 - HU 0189 COMPATIBLE CON EQUIPO OLYMPUS DEL HRLBO. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 768.750 |
| 16 AA-0232 HOOK UP DE LAVADO DUODENOSCOPIO DSD 110 - HU 0161 COMPATIBLE CON EQUIPO OLYMPUS DEL HRLBO. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 599.200 |
| 17 AA-0233 HOOK UP DE LAVADO ENDOSCOPIO DOBLE CANAL DSD 110 - HU 0169 COMPATIBLE CON EQUIPO OLYMPUS MODELO 2T160 DEL HRLBO. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 660.000 |
| 18 AA-0234 HOOK UP DE LAVADO ENDOSCOPIO DSD 110 - HU 0153 COMPATIBLE CON EQUIPO FUJIDEL HRLBO. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 103.020 |
| 19 AA-0235 CEPILLOS CORTOS DE LIMPIEZA PARA ENTRADA DE CANAL DE ENDOSCOPIOS UNIDAD 960 | 960 Unidad | CLP 1.300 |
| 20 AA-0236 VALVULAS DE BIOPSIA COMPATIBLE CON ENDOSCOPIOS OLYMPUS DEL HRLBO UNIDAD 2412 | 2412 Unidad | CLP 650 |
| 23 AA-0239 SET DE MANGUERAS PARA BOMBA DE ENJUAGUE DE ENDOSCOPIOS SCOPE BUDDY (MEDIVATORS) DEL HRLBO UNIDAD 16 | 16 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.