Resultado de licitación
Mejoramiento de aceras sur Avenida Santa Teresa de los Andes tramo entre Avenida Teniente Luis Cruz Martínez y acceso a medialuna Comuna de Santo Domingo PMU CÓDIGO 1-B-2025-470
Código 8045f951-9637852 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 103.410.751
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.
RUT 761036777
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda. | Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda.
RUT 770272904
CONSTRUCCIONES EN GENERAL QUISPE SPA | CONSTRUCCIONES QUISPE
RUT 77948033K
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
Constructora urbe Spa | Constructora Urbe
RUT 768502536
DE ENERGÍA CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | denergia spa
RUT 780047089
EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA | EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA
RUT 769031308
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
SICOVIAL SPA | SICOVIAL SPA
RUT 780378417
VERCEP CONSTRUCCIONES LIMITADA | Vercep
RUT 770796679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente Licitación Pública es la ejecución del proyecto de “MEJORAMIENTO DE ACERAS SUR AVENIDA SANTA TERESA DE LOS ANDES, TRAMO ENTRE AVENIDA TENIENTE LUIS CRUZ MARTINEZ Y ACCESO A MEDIALUNA, COMUNA DE SANTO DOMINGO, PMU CÓDIGO 1-B-2025-4 | 1 Unidad | CLP 103.410.751 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.