Resultado de licitación
29.25 “ESTUDIO ESTRUCTURAL PARA PARTE DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONABA EL ANTIGUO HOSPITAL DE VILLARRICA”
Código 804a6c3a-9501843 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CURTI Y ASOCIADOS INGENIERÍA SPA | Curti y Asociados Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CURTI Y ASOCIADOS INGENIERÍA SPA | Curti y Asociados Ingeniería
RUT 771044689
Eduardo | Eduardo
RUT 761788256
Felipe Esteban | Felipe Esteban
RUT 763700518
GARCIA Y ASTORGA INGENIEROS LIMITADA | García y Astorga Ingenieros Civiles
RUT 763523586
GUILLERMO ALONSO ROA MUÑOZ | GUILLERMO ALONSO
RUT 168635354
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ESTUDIO ESTRUCTURAL PARA PARTE DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONABA EL ANTIGUO HOSPITAL DE VILLARRICA” | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.