Resultado de licitación
Implementación Deportiva para Sala de Taller de Psicomotricidad
Código 804ce236-9265749 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó José | José
- Monto adjudicado
- CLP 2.892.462
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
José | José
RUT 762085798
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Playmed | Playmed
RUT 762753294
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cono color azul de 18cm | 10 Unidad | CLP 1.810 |
| Cono Lenteja color azul | 25 Unidad | CLP 279 |
| Cono lenteja color blanco | 25 Unidad | CLP 279 |
| Cono lenteja color rojo | 25 Unidad | CLP 279 |
| Cono lenteja color amarillo | 25 Unidad | CLP 279 |
| Aro Hula Hula | 20 Unidad | CLP 2.676 |
| Balón de Voleibol | 20 Unidad | CLP 12.579 |
| Balón de Basquetbol | 10 Unidad | CLP 8.285 |
| Balón de Handball | 10 Unidad | CLP 12.124 |
| Bolsa de 100 globos de colores | 4 Unidad | CLP 9.584 |
| Cuerdas de Salto | 20 Unidad | CLP 2.620 |
| Pack de 100 pelotas plásticas de colores de 7cm para piscina | 2 Unidad | CLP 13.500 |
| Balón de Pilates | 10 Unidad | CLP 10.200 |
| Bosu de 65cm | 3 Unidad | CLP 59.960 |
| Balón medicinal de 1kg | 1 Unidad | CLP 9.746 |
| Balón medicinal de 2kg | 1 Unidad | CLP 10.609 |
| Balón Medicinal de 3kg | 1 Unidad | CLP 11.471 |
| Cono color verde de 18cm | 10 Unidad | CLP 1.810 |
| Cono color amarillo de 18cm | 10 Unidad | CLP 1.810 |
| Cono color naranjo de 18cm | 10 Unidad | CLP 1.810 |
| Pelotas de goma de 22cm | 10 Unidad | CLP 4.303 |
| Banca Sueca Equilibrio de 3.2 x 25cm ancho x 35cm altura | 1 Unidad | CLP 228.000 |
| Mesa Taburete de 2.00m x 1.22cm | 1 Unidad | CLP 783.000 |
| Juego de Paralelas de Rehabilitación | 1 Unidad | CLP 733.500 |
| Taburete equilibrio para rehabilitación | 1 Unidad | CLP 64.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.