Resultado de licitación
DISEÑOS DE INGENIERÍA PROYECTOS “MEJORAMIENTO Y AM
Código 804d6bc3-9273285 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 79.200.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
JAIME ANDRÉS CASTILLO BREVIS | Jaime Castillo Brevis
RUT 12537056K
Proaqua SpA | ProAqua Ltda.
RUT 769320520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración de los diseños de ingeniería, especialidades y formulación de los proyectos de mejoramiento y ampliación de redes de los Servicios Sanitarios Rurales (SSR) de Buli Estación, Gaona y Ribera de Ñuble. | 1 Global | CLP 79.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.