Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA
Código 804e8b7f-9404582 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.224.550
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
RUT 772255373
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
JEREMÍAS ISAAC LEVIO PALLALEO | Jeremias
RUT 183206222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIERRA CIRCULAR 7 1/4 2.000 WATTS, EQUIVALENTE A MAKITA O BOSCH. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| FOCOS SOBREPUESTO REDONDO O CUADRADO 18 WATTS. | 60 Unidad | CLP 3.000 |
| JUEGO DESTORNILLADORES 10 PIEZAS | 1 Juego | CLP 6.900 |
| JUEGO FORMONES | 1 Juego | CLP 8.600 |
| ALICATE PICOLORO 10" | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| JUEGO DE LLAVES PUNTA CORONA | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| LLAVE AJUSTABLE 8 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| ESTANQUE DE AGUA DE 5000 LITROS | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| VENTANA DE ALUMINIO DE 109 CM X 179.5 CM | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| VENTANA DE ALUMINIO DE 110X179,5 | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| PUERTA PARA EXTERIOR 80 CM | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| KIT ALCANTARILLADO TAPA CON MARCO DE 60CM | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| HACHA CASCO 4 1/2 CON MANGO | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| TEFLON | 20 Unidad | CLP 360 |
| TALADRO INALÁMBRICO 24 WATTS EQUIVALENTE A MAKITA O DWALT | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| CAJA DE DADOS FORCÉ | 1 Unidad | CLP 48.300 |
| TORNILLOS DE VULCANITA | 10 Caja | CLP 730 |
| CHAPAS INTERIORES | 10 Unidad | CLP 3.800 |
| CHAPAS PARCHE | 10 Unidad | CLP 13.700 |
| COMBO 12 LIBRAS | 1 Unidad | CLP 36.300 |
| CODOS 32 PVC | 20 Unidad | CLP 140 |
| TEE 32 PVC | 20 Unidad | CLP 145 |
| LLAVES PASO 32 PVC | 10 Unidad | CLP 935 |
| COLPLAS 32 PVC | 20 Unidad | CLP 100 |
| SALIDAS ESTANQUE 32 PVC | 5 Unidad | CLP 800 |
| BOMBA DE AGUA 1 A HP PEDROLLO EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| ELEVADOR DE PRESIÓN | 2 Unidad | CLP 48.500 |
| MANGUERA DE NIVEL | 10 Metro Lineal | CLP 850 |
| ACEITE PARA CADENA DE MOTOSIERRA | 20 Litro | CLP 2.800 |
| TAPAS CANALETAS AGUAS LLUVIA | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| MALETA PARA HERRAMIENTAS DE 25 LITROS | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| SILICONA TRANSPARENTE | 10 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.