Resultado de licitación
Aprueba Bases administrativas, bases técnicas y llamado a licitación pública de la obra denominada "Habilitación Comedor Pabellón Sur Biología, Campus Andrés Bello de La Universidad de La Serena"
Código 805066d9-9364041 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCION DE SERVICIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.143.690
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA
RUT 772684096
CONSTRUCTORA RIO MAYER S.p.A. | RIO MAYER S.p.A.
RUT 765582954
srocac | SROCAC SPA www.teconstruyo.cl
RUT 766604153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Habilitación Comedor Pabellón Sur Biología, Campus Andrés Bello de La Universidad de La Serena" | 1 Global | CLP 4.143.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.