← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION BOULEVARD LATORRE J.J. PEREZ-ZENTENO

Código 805126cc-9159120 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ALEJANDRO OLIVARES LIMITADA | Alejandro Olivares

Monto adjudicado
CLP 103.508.778
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCIONES ALEJANDRO OLIVARES LIMITADA | Alejandro Olivares

RUT 767148313

Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda. | Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda.

RUT 770272904

Ganador

PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra

RUT 777599755

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LAS OBRAS DENOMINADAS “CONSTRUCCIÓN BOULEVARD LATORRE TRAMO J.J. PÉREZ-ZENTENO, LA CALERA”, CÓDIGO BIP N°40031492-0.1 UnidadCLP 103.508.778

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 805126cc-9159120? | GanaLicitaciones.cl