Resultado de licitación
ABASTECER DE INSUMOS CLINICOS LA FARMACIA CESFAM
Código 8052331a-9160209 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 2.092.660
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAJALENGUAS DE MADERA TAMAÑO ESTANDAR RESISTENTE A LA MANIPULACION CAJA DE 100 UNIDADES | 30 Caja | CLP 1.450 |
| GUANTE NITRILO TEXTURADO SIN POLVO TALLA L LISO COMPUESTO 100% NITRILO, PARA UN SOLO UN USO, NO ESTERIL, AMBIDIESTRO, RESISTENTE, VENC. 2 AÑOS | 10 Caja | CLP 2.000 |
| GUANTE NITRILO TEXTURADO SIN POLVO TALLA M LISO COMPUESTO 100% NITRILO, PARA UN SOLO UN USO, NO ESTERIL, AMBIDIESTRO, RESISTENTE, VENC. 2 AÑOS | 60 Caja | CLP 2.000 |
| GUANTE NITRILO TEXTURADO SIN POLVO TALLA S LISO COMPUESTO 100% NITRILO, PARA UN SOLO UN USO, NO ESTERIL, AMBIDIESTRO, RESISTENTE, VENC. 2 AÑOS | 60 Caja | CLP 2.000 |
| GUANTES QUIRURGICOS 7 DE LATEX ESTERILES MICRO TEXTURADO, ANATOMICO, LIGERAMENTE EMPOLVADOS CAJA DE 50 UNIDADES VENC. SUPPERIOR 2 AÑOS | 2 Caja | CLP 13.500 |
| GUANTES QUIRURGICOS 7.5 DE LATEX ESTERILES MICRO TEXTURADO, ANATOMICO, LIGERAMENTE EMPOLVADOS CAJA DE 50 UNIDADES VENC. SUPPERIOR 2 AÑOS | 3 Caja | CLP 13.500 |
| HOJA BISTURI N° 10 CAJAS DE 100 UNIDADES DESECHABLES, ESTERILES VENC. SUPERIOR 2 AÑOS | 3 Caja | CLP 4.500 |
| HOJA BISTURI N° 11 CAJAS DE 100 UNIDADES DESECHABLES, ESTERILES VENC. SUPERIOR 2 AÑOS | 3 Caja | CLP 4.500 |
| HOJA BISTURI N° 21 CAJAS DE 100 UNIDADES DESECHABLES, ESTERILES VENC. SUPERIOR 2 AÑOS | 1 Caja | CLP 4.500 |
| NYLON NEGRO MONOFILAMENTO 3/0 C/AGUJA 3/8 (TRIANGULAR O REDONDA) CAJA 12-24-36 UD VENC. SUPERIOR A 2 AÑOS | 1 Caja | CLP 22.680 |
| NYLON NEGRO MONOFILAMENTO 5/0 C/AGUJA 3/8 (TRIANGULAR O REDONDA) CAJA 12-24-36 UD VENC. SUPERIOR A 2 AÑOS | 1 Caja | CLP 25.920 |
| TIRAS REACTIVAS PAR URIANALISIS (ANALISIS RAPIDO DE ESPECIMENES DE ORINA) CJA DE 50 TIRAS REACTIVAS VENC. SUPERIOR 1 AÑOS | 2 Caja | CLP 15.000 |
| APARATO TOMA DE PRESION ANEROIDE CON ESTETOSCOPIO SE SOLICITA QUE SEAN MARCAS VALIDADAS POR EL ISP, ADJUNTAR CERTIFICADO, QUE SEAN CALIBRABLES, CON MANGO ADULTO. ADJUNTAR FICHA TECNICA Y FOTOGRAFIA | 20 Unidad | CLP 65.000 |
| APOSITOS DE GASA NO TEJIDA-NON WOVEN + ALGODÓN 10X20cm ESTERIL VENC. SUPERIOR A 1 AÑOS | 800 Unidad | CLP 149 |
| CAMPO CLINICO ESTERIL DESECAHBLE 50x50 VENC. SUPERIOR 1 AÑOS | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| CLORHEXIDINA GLUCONATO 125cc SOLUCION TOPICA 2% VENC. SUPERIOR 1 AÑOS | 20 Unidad | CLP 2.738 |
| FERULA DIGITAL P/ADULTO (1.5 CM) | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| NARICERA OXIGENO ADULTO (LIBRE DE LATEX) CJA 100 UD VENC. SUPERIOR 1 AÑOS | 30 Unidad | CLP 800 |
| NARICERA OXIGENO NEONATAL (LIBRE LATEX) CJA 100 UD VENC. SUPERIOR 1 AÑOS | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| N° 3/0 AGUJA 1/2 CIRCULO REDONDO 26mm 70 cm violeta (VICRYL) 24-36 UD VENC. SUPERIOR 2 AÑOS Tipo de sutura: Quirúrgica absorbible multifilamento trenzada con recubrimiento sintético. Mayor resistencia a la tracción, periodo de absorción más largo, Se deg | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| SONDA ALIMENTACION N° 5 ESTERIL DE SILICONA VENC. SUPERIOR 1 AÑO | 50 Unidad | CLP 800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.