Resultado de licitación
SC 37136 DS OBRAS DE MANTENCIÓN Y HABILITACIÓN DE SALA DE PRÁCTICAS Y SALA DE REUNIONES EN CASA CENTRAL CAMPUS A DE LA UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN.
Código 80528646-9561292 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.319.600
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES R&L SPA | R&L Constructora Spa
RUT 778506181
Servicio de Ingeniería y Construcción ROGAL Spa | Rogal Ingeniería
RUT 771665144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UN SOLO ESTADO DE PAGO FINAL OBRA PREVIA INSPECCION ITO DE NUESTRA DIRECCIÓN | 1 Unidad | CLP 4.319.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.