Resultado de licitación
Camioneta Sol. N 234 Dr. Fernando Cáceres.
Código 80541a97-9248916 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA ARAUCO LTDA. | AUTOMOTORA ARAUCO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.394.958
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTOMOTORA ARAUCO LTDA. | AUTOMOTORA ARAUCO LTDA.
RUT 894605006
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIONETA ASIMILADA A CHANGAN MS201 1.2 PICK-UP PLUS 2023 COLOR BLANCO DOBLE CABINA. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 8.394.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.