← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS RADIOLOGÍA

Código 80542c7e-9141999 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 106.034.400
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
código 20-224-700-172-00 Aguja De Biopsia Desechable 18g X16 Cm Equiv. Max Core288 UnidadCLP 73.000
Código 20-224-700-176-00 Aguja De Biopsia Desechable 18g X10 Cm Equiv. Max Core288 UnidadCLP 73.000
Código 20-224-700-230-00 AGUJA DE BIOPSIA 18G X15 CM CORTE 360° CORTE REGULABLE  EQUIV. BIOPINCE468 UnidadCLP 40.800
Código 20-224-700-179-00 Aguja Coaxial 17g X 10,6 CM504 UnidadCLP 14.500
Código 20-224-700-223-00 Kit Aguja Semiautomática  18g X 10cm Con Coaxial288 UnidadCLP 73.000
Código 20-224-700-222-00 Aguja Biopsia Osea 11gx15cm144 UnidadCLP 33.500
Código 20-224-700-221-00 Aguja Biopsia Osea 11gx10cm144 UnidadCLP 33.500
Código 20-224-700-008-00 Aguja Biopsia Osea 14g X 10cm144 UnidadCLP 48.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80542c7e-9141999? | GanaLicitaciones.cl