Resultado de licitación
Maderas (pm.1734,1748)
Código 805a01b2-9377374 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 3.138.776
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS RAUL OSVALDO SOSA E.I.R.L | distribuidora raul sosa eirl
RUT 761417479
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Maderas dimensionadas de Pino verde de 2"x3"x3,2 metros de largo (Tapera) | 180 Unidad | CLP 2.760 |
| Maderas dimensionadas de Pino verde de 1x2x3,2 metros de largo (L.Brown) | 100 Unidad | CLP 1.218 |
| Planchas terciado estructural moldaje 1,22 metros de ancho x 2,44 (L.Brown) | 54 Unidad | CLP 19.219 |
| Maderas dimensionadas de Pino verde de 2"x3"x3,2 metros de largo (L.Brown) | 300 Unidad | CLP 2.760 |
| Maderas dimensionadas de Pino verde de 1"x8"x3,2 metros de largo (L.Brown) | 60 Unidad | CLP 4.050 |
| Maderas dimensionadas Pino verde de 2"x8"x3,2 metros de largo (L.Brown) | 30 Unidad | CLP 8.395 |
| Maderas dimensionadas Pino verde de 4"x4"x3,2 metros de largo(L.Brown) | 20 Unidad | CLP 7.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.