Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS VETERINARIOS PARA LOS PROGRAMAS PRODESAL Y PADIS DE LA COMUNA DE LA HIGUERA
Código 805d077b-9242165 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | Adquisiciones · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.968.151
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
EUGENIO CORNEJO SOTO Y COMPAÑIA LIMITADA | EUGENIO CORNEJO SOTO Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 775930608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE INSUMOS VETERINARIOS PARA LOS PROGRAMAS PRODESAL Y PADIS DE LA COMUNA DE LA HIGUERA, PARA DAR CUMPLIMIENTO A LOS OBJETIVOS DEL PROGRAMA DE ARTICULACION SOCIAL (PAS) | 1 Global | CLP 1.968.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.