← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS FARMACIA MUNICIPAL 4 - 2023

Código 805d226d-9266298 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 14.161.800
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

Laboratorio FNL | Suplementos Alimenticios

RUT 761601636

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLOTIAZEPAM 10 MG SUBLINGUAL - 30 COMPRIMIDOS POR CAJA5850 UnidadCLP 154
CLOTIAZEPAM 5 MG SUBLINGUAL - 30 COMPRIMIDOS POR CAJA5850 UnidadCLP 117
COLAGENO SOBRES + VITAMINA C+D Y MINERALES9750 UnidadCLP 217
INSULINA GLARGINA 100 UI - 1 FRASCO150 UnidadCLP 14.397
NEBIVOLOL 5 MG - 30 COMPRIMIDOS POR CAJA3900 UnidadCLP 170
OLMESARTAN 40 MG - 30 COMPRIMIDOS POR CAJA7800 UnidadCLP 182
OLMESARTAN/HIDROCLOROTIAZIDA 40/12,5 MG - 30 COMPRIMIDOS POR CAJA9750 UnidadCLP 177
VITAMINA D 300.000 UI FRASCO150 FrascoCLP 9.690
DICLOFENACO / TRAMADOL 25/25 MG - 20 COMP3000 UnidadCLP 425
VITAMINA OFTALMOLOGICA CON LUTEINA ZEAXANTINA Y MINERALES - 30 COMP2400 UnidadCLP 207
METOCLOPRAMIDA 5 MG; SIMETICONA 104MG; CLORDIAZEPOXIDO 5 MG (20 COMP)6500 UnidadCLP 195

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 805d226d-9266298? | GanaLicitaciones.cl