← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ODONTOLOGICOS INTEGRAL HOMBRES CHAÑARAL

Código 8060ea78-9406947 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 830.326
Fecha de adjudicación
05-11-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UNIDADES ACONDICIONADOR PERMANENTE DE TEJIDO TIPO MOLLOSIL1 UnidadCLP 55.294
ACONDICIONADOR DE TEJIDO TIPO LYNAL1 UnidadCLP 52.900
ACRILICODENTALDE AUTOCURADO COLOR ROSADO GRADE1 UnidadCLP 7.529
MONOMERO PARA ACRILICODENTAL GRANDE1 UnidadCLP 7.200
CAJAS DE CERA ROSADA5 CajaCLP 4.830
UNIDADES COMPOSITE A 3.5 Z 3504 UnidadCLP 20.519
UNIDADES ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL2 UnidadCLP 17.804
PSTAS DENTALES A DULTO 1450 PPM DE FLUOR50 UnidadCLP 1.168
CEPILLOS ADULTO SUAVES50 UnidadCLP 490
CAJAS DE TORULAS DENTALES (500 UNIDADES POR CAJA)8 CajaCLP 2.500
UNIDDES DE VI KETAC MOLAR2 UnidadCLP 23.483
UNIDADES SUERO FISIOLÓGICO AL 0.9% DE 10 ML200 UnidadCLP 200
UNIDADES DE HIDRÓXIDO DE CALCIO EN POLVO2 UnidadCLP 1.050
UNIDADES HILO RETRACTOR #002 UnidadCLP 9.500
UNIDADES HILO RETRACTOR #0002 UnidadCLP 7.100
HIPOCLORITO DE SODIO1 UnidadCLP 4.500
CAJAS ANESTESIA LIDOCAINA AL 2%5 CajaCLP 27.563
UNIDADES DE PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO2 UnidadCLP 8.100
UNIDADES DE PROPILENGLICOL2 UnidadCLP 1.555
UNIDADES VASELINA SOLIDA4 UnidadCLP 1.290
CAJA DE EXTRACTORES PULPARES1 CajaCLP 2.168
PAQUETE DE DISCOS SOFLEX VARIADOS1 PaqueteCLP 11.150
CAJAS DE GUANTES DE NITRILO SIN POLVO TALLA S30 CajaCLP 1.790
CAJA DE GUANTES DE NITRILO SIN POLVO TALLA XS20 CajaCLP 2.400
CAJAS DE GUANTES DE NITRILO SIN POLVO TALLA M20 CajaCLP 1.790
UNIDADES VASOS DESECHABLES400 UnidadCLP 21
PAQUETES DE BABEROS DENTALES (SERVILLETAS DENTALES4 PaqueteCLP 3.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8060ea78-9406947? | GanaLicitaciones.cl