Resultado de licitación
ADQ. DE PRODUCTOS PARA SISTEMA DE REDES DE COMUNICACIONES Y SENSORES LORA
Código 8063a9da-9430781 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | CONVENIO MINCIENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MCI ELECTRONICS | MCI ELECTRONICS
- Monto adjudicado
- CLP 5.834.841
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MCI ELECTRONICS | MCI ELECTRONICS
RUT 762696800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una serie de productos para sistema de redes de comunicaciones y sensores LoRa, conforme a listado y requerimiento técnico adjunto. | 1 Global | CLP 5.834.841 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.