← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS NEONATOLOGIA REPASO

Código 8064c20a-9338137 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ

Monto adjudicado
CLP 18.959.280
Fecha de adjudicación
25-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ

RUT 762098369

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes S.A.

RUT 777398504

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CHUPETE DE ALIMENTACION PARA SUCCION DEBIL, GOMA DE SILICONA. FLUJO DE SALIDA LENTO. PARA RECIEN NACIDO DE TÉRMINO Y/O PESO ENTRE 2500 Y 3500 GRS.2 UnidadCLP 405.000
CHUPETE DE ALIMENTACION PARA SUCCION DEBIL, GOMA DE SILICONA. PARA RECIEN NACIDOS DE MUY BAJO PESO AL NACER O PREMATUROS EXTREMOS. FLUJO DE SALIDA LENTO. PESO MENOR A 2500 GRS.2 UnidadCLP 405.000
EXTENSOR DE ALIMENTACIÓN CON CONECTOR ENFIT A SONDA Y JERINGA ENTERAL. SUAVE, TRASNPARENTE, LIBRE DE PVC, LATEX Y DEHP. CLAMP DE SEGURIDAD PARA EVITAR FUGAS. 120 CMS X1.9 MM, VOLUMEN DE CEBADO 3.7 ML.240 UnidadCLP 5.700
INTRODUCTOR DE TUBO ENDOTRAQUEAL DE POLIETILENO. BAJA DENSIDAD. LIBRE DE LATEX. NEONATAL 5 FR. VARILLA CON MARCAS Y PUNTA RECTA, DESCARTABLE72 UnidadCLP 14.990
KIT LACTASET DOBLE REESTERILIZABLE, P/ BOMBA EXTRACTORA INCLUYE 2 MAMADERAS 150 ML, 2 MEMBRANAS BLANCAS Y 2 ADICIONALES, 2 VÁLVULAS AMARILLAS, 2 COPAS PEZONERAS Y 2 MANGUERAS SILICONA (222-9710)48 UnidadCLP 31.500
PAJILLA DE EXTRACCIÓN LIMPIA DE BOTELLA, JARABE O CONTENEDOR DE NUTRICIÓN. CONEXIÓN DIRECTA CON JERINGA ENFIT. LARGO 10 CMS.120 UnidadCLP 45.000
SET DE EXTENSION PARA ALIMENTACION ENTERAL NEONATAL ENFIT MATERIAL BIOCOMPATIBLE LIBRE DE PVC, LATEX Y BPH, DE 100 A 120CM DE LARGO1400 UnidadCLP 5.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8064c20a-9338137? | GanaLicitaciones.cl