Resultado de licitación
s485 SEP ADQUISICIÓN DE AMPLIFICACIÓN PARA ESCUELA BOYECO (ORD N°122)
Código 8065300b-9407182 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AURATEC SPA | AURATEC
- Monto adjudicado
- CLP 2.032.549
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
Soundmix Limitada | Soundmix Limitada
RUT 762888955
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| s485 SEP ADQUISICIÓN DE AMPLIFICACIÓN PARA ESCUELA BOYECO (ORD N°122) | 1 Global | CLP 2.032.549 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.