Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS ORTODONCIA
Código 806531d9-9168785 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.656.480
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GEXA CHILE | GEXA CHILE
RUT 764525108
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bandas similar 3M prescripción Roth con TUBOS triples SUPERIORES más caja palatina 1.6-2.6 1.6 y 2.6 (tamaños # 36- 36.5- 37- 37.5- 38- 38.5- 39- 39.5- 41.5- 42) 20 bandas de cada medida. | 200 Unidad | CLP 5.916 |
| Bandas similar 3M prescripción Roth con TUBOS DOBLES INFERIORES para pzas 3.6 y 4.6 3.6 y 4.6 (tamaño # 35- 36- 36.5- 37- 37.5- 38- 41.5-42) 20 bandas de cada medida. | 80 Unidad | CLP 5.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.