Resultado de licitación
ADECUACION OFICINA DGAC CAMPUS CHUYACA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Código 80667001-9516911 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.316.677
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
HERNÁN GUZMÁN VALENZUELA | HERNANGUZMANVALENZUELA
RUT 64549901
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
SERVIAUSTRALSUR ELECTRI SPA | serviautralsur electri spa
RUT 771277454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADECUACIÓN OFICINA DGAC, CAMPUS CHUYACA, UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 6.316.677 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.