Resultado de licitación
ADQ. MOBILIARIO DESTINADO A RETÉN ALEMANIA
Código 80686c1e-9201260 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 15.401.055
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Nombre no informado
RUT 775001240
Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda | Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda
RUT 898120007
COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.
RUT 966519002
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LA GUARDIANA SPA | LA GUARDIANA SPA
RUT 768826668
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa
RUT 776233366
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: BASUREROS. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 1.566.880 |
| LÍNEA 2: BUTACA. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| LÍNEA 3: CAJA DE SEGURIDAD. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 1.566.880 |
| LÍNEA 4: CAMILLA. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 1.566.880 |
| LÍNEA 5: ESCRITORIOS. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 276.000 |
| LÍNEA 6: ESTANTE COCINA. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 1.566.880 |
| LÍNEA 7: ESTANTE Y GABINETE. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 438.373 |
| LÍNEA 8: JUEGO CAMA. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 1.566.880 |
| LÍNEA 9: JUEGO COMEDOR. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 1.566.880 |
| LÍNEA 10: MESA LATERAL. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| LÍNEA 11: PERCHERO METÁLICO. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 3 Unidad | CLP 17.136 |
| LÍNEA 12: SILLAS. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 346.354 |
| LÍNEA 13: SOFÁ. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 1.566.880 |
| LÍNEA 14: ELECTRODOMÉSTICOS. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 1.566.880 |
| LÍNEA 15: LOCKER. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 "REQUERIMIENTOS TÉCNICOS" | 1 Unidad | CLP 1.566.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.