← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION CANCHA PASTO SINTÉTICO Y CIERRE PERIMETRAL SECTOR COYANCO COMUNA DE NINHUE

Código 806ba265-9390675 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble

Resultado oficial

Ganó HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS

Monto adjudicado
CLP 330.376.685
Fecha de adjudicación
19-08-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS

RUT 138018679

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la construcción de una cancha de fútbol en carpeta de pasto sintético con su respectivo cierre perimetral. Las medidas de la cancha son de 100 metros de largo por 55 metros de ancho, contracancha reglamentaria en los costados y tras los arcos1 GlobalCLP 330.376.685

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 806ba265-9390675? | GanaLicitaciones.cl