Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS EQUIPO QUIRÚRGICO PARA CIRUGIAS DE PIE COMPLEJO
Código 806c8f08-9534498 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMPATAGONIA Ltda. | AMPATAGONIA Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.680.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMPATAGONIA Ltda. | AMPATAGONIA Ltda.
RUT 995787806
Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
RUT 768423822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1° CIRUJANO EN PIE COMPLEJO (21.04.001/21.04.174/21.04.197 /21.04.198) | 25 Unidad | CLP 556.970 |
| 2° CIRUJANO EN PIE COMPLEJO (21.04.001/21.04.174/21.04.197 /21.04.198) | 25 Unidad | CLP 190.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.