Resultado de licitación
Señal de Transito
Código 806db2d1-9323963 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AP SPA | COMERCIAL AP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.774.600
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL AP SPA | COMERCIAL AP SPA
RUT 76408294K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INGEMAS SPA | INGEMAS SPA
RUT 770550610
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
MASVIAL SPA | MASVIAL SpA
RUT 768034796
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil 50X50X2mm Tiras de 3 metros con Esmalte Sintético Negro Pintado. Indicar clara lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 60 Unidad | CLP 18.000 |
| Señal, para Velocidad de 30km/hora. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 8 Unidad | CLP 17.000 |
| Señal "NO ESTACIONAR" RPO-13 600*900mm Espesor Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 7 Unidad | CLP 32.400 |
| Señal "PARE" con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 Unidad | CLP 21.600 |
| Señal "CEDA EL PASO" con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Señal "NO ESTACIONAR BUSES Y CAMIONES" con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 Unidad | CLP 32.400 |
| Señal "NO ENTRAR" con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 7 Unidad | CLP 17.000 |
| Señal "NO ENTRAR CAMIONES" con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 Unidad | CLP 32.400 |
| Señal "NO VIRAR A LA ISQUIERDA" con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 7 Unidad | CLP 17.000 |
| Señal "NO VIRAR A LA DERECHA" con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 7 Unidad | CLP 17.000 |
| Señal "NO VIRAR EN U" con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 7 Unidad | CLP 17.000 |
| Señal "RESERVADO" con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 6 Unidad | CLP 32.500 |
| Señal "FLECHA AZUL DIRECCION OBLIGADA" con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 7 Unidad | CLP 18.000 |
| Señal "NIÑOS JUGANDO" con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 7 Unidad | CLP 21.600 |
| Señal "PARADA LOCOMOCION" con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 6 Unidad | CLP 21.600 |
| Señal ID de Calle Negro con Esmalte 30X90 con Espesor y Galvanizado Reflectivo, Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 60 Unidad | CLP 9.500 |
| Cono Reflectante 45cm Alto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| Barra Cono Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Espejo Panoramicos 80cm de Diámetros Según Norma Manual de Señalización MINT y Adjunto. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 5 Unidad | CLP 55.000 |
| Perfil Tubo 80mm espesor 2.0mm 4 mts de largo de Diámetros Indicar clara lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 5 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.