← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ampolletas fotocelda kit eléctrico portalámpara - Readjudicada en Id 2663-72-R123

Código 806df4bf-9170752 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 3.855.675
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.

RUT 773643105

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

Ganador

ilumina ltda | ilumina ltda

RUT 778839806

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ampolletas de sodio 100 W tubular E-40, luz calida70 UnidadCLP 6.631
ampolletas de sodio 150W tubular E-40, luz calida70 UnidadCLP 6.870
celda fotoelectrica s/base 220v 2000W40 UnidadCLP 3.780
kit electrico 100W sodio/haluro metalico50 UnidadCLP 23.520
kit electrico 150W sodio/haluro metalico50 UnidadCLP 19.460
ampolletas led 8z luz blanca100 UnidadCLP 532
portalamparas base recta100 UnidadCLP 639
focos led 150W IP 65 logic lumenes 15.000 horas 30.000 85-265 volt 120*15 UnidadCLP 32.887

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 806df4bf-9170752? | GanaLicitaciones.cl