Resultado de licitación
Servicio de Suministro Amplificación Iluminación y Servicios para la Ejecución de Eventos para Actividades Municipales Año 2024
Código 806fb6a3-9359753 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 2.938.655
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
MAURICIO ANDRÉS ARAYA IBÁÑEZ | MauricioAraya
RUT 16116870K
RDER PRODUCCIONES SPA | RDER PRODUCCIONES
RUT 774283854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toldos Plegable | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| Carpa para Eventos Masivos | 1 Unidad | CLP 5.042 |
| Amplificación Intermedia | 1 Unidad | CLP 294.118 |
| Iluminación Básica | 1 Unidad | CLP 84.034 |
| Iluminación Profesional | 1 Unidad | CLP 403.361 |
| Pantalla Led 1 | 1 Unidad | CLP 336.134 |
| Pantalla Led 2 | 1 Unidad | CLP 504.202 |
| Pantalla Led 3 | 1 Unidad | CLP 588.235 |
| Vallas Papales | 1 Unidad | CLP 5.042 |
| Generador | 1 Unidad | CLP 302.521 |
| Amplificación Avanzada | 1 Unidad | CLP 403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.