Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EN GESTIÓN DE CALIDAD
Código 8070095c-9640732 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.595.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
ITraining Ltda. | Academia Baker Tilly
RUT 787341802
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RHEMA SPA | RHEMA SPA
RUT 779292762
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EN SISTEMAS DE GESTIÓN DE LA CALIDAD Y SUSTENTABILIDAD AMBIENTAL, PARA EL SENADO, EN LA COMUNA DE VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 6.595.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.