Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BALANZAS MECÁNICAS MÁS TALLÍMETROS
Código 807017d8-9144983 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.937.400
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
CALEMA SPA | CALEMA
RUT 774097899
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ethos | ethos
RUT 785837509
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
FRANCISCO FARIÑA SPA | SOLUMEDIK
RUT 77158859K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Ingenieria Galo Scale Limitada | Ingenieria Galo Scale Limitada
RUT 772902107
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ROSTEK SERVICIO | ROSTEK SERVICIO S.A.
RUT 96968330K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BALANZAS MECÁNICAS MÁS TALLÍMETROS DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA I. MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | 1 Unidad | CLP 4.937.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.