Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL EL LIBERTADOR
Código 8070624a-9226286 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 73.502.218
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones
RUT 131314264
SOC. CONSTRUCTORA Y SERV. SAN SEBASTIAN | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN LTDA.
RUT 760070645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| comprende la construcción de una sede social de albañilería con techumbre de estructura madera, ubicado en Pasaje tres sur Nº1753, Villa El Libertador, Población Vicente Pérez Rosales, Chillán. | 1 Global | CLP 73.502.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.