Resultado de licitación
ALIMENTO PARA ANIMALES OVINOS DEL CENTRO DE ENCASTE
Código 8070e4c1-9127160 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES MUNICIPALES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Agro Los Maitenes EIRL | Agro Los Maitenes EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 6.128.500
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agro Los Maitenes EIRL | Agro Los Maitenes EIRL
RUT 765170087
DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS DEL CAMPO LIMITADA | Alimentos Del Campo
RUT 774532013
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
ROBERTO SEBASTIAN VALENZUELA MANRIQUEZ | ROBERTO SEBASTIAN VALENZUELA MANRIQUEZ
RUT 18266037K
SOCIEDAD GANADERA Y AGRICOLA LOS SILOS LIMITADA | Ganadera Los Silos
RUT 762808072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTO PARA ANIMALES DEL CENTRO DE ENCASTE DEL PROGRAMA PRODESAL SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 kilogramo | CLP 6.128.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.