Resultado de licitación
Transp. escolar ESCUELA CHUCAGUA SOL DEL PACIFICO
Código 807134d6-9219696 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BTM SOLUCIONES SPA | BTM soluciones
- Monto adjudicado
- CLP 48.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BTM SOLUCIONES SPA | BTM soluciones
RUT 773285942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ruta 1 Escuela Rural Carmen Miranda y Escuela Rural Sol del Pacifico: Desde Colaco, Colaco Estero- Escuela Rural Colaco. Pargua, Pargua Interior, Astillero. ruta de 30 km | 1 Unidad | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.