Resultado de licitación
SC 6584 - Prov e instalación modulos tipo comedor
Código 807886af-9618118 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FREDES MERCADO SPA | FREDES MERCADO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.926.468
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FREDES MERCADO SPA | FREDES MERCADO SPA
RUT 778878216
genesis construcción y servicios ltda | GENESIS CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 760161144
ICS SPA | ICS Spa.
RUT 782774611
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE DOS MÓDULOS TIPO COMEDOR PARA LA UNIVERSIDAD DE O’HIGGINS, DE ACUERDO A BASES ADM Y TECNICAS DE REX EXENTA 1761 DE FECHA 15-12-2025 | 1 Global | CLP 32.926.468 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.