← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 99 SERVICIO DE PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y CAPACITACIÓN DE IMPRESORA PLOTTER

Código 807e0acf-9294042 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER

Monto adjudicado
CLP 5.041.661
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER

RUT 772684347

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Ganador

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

Soluciones Tecnologicas Procad Ltda.1 | PROCAD LTDA

RUT 785470109

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y CAPACITACIÓN DE IMPRESORA PLOTTER HP T850 36 (TEC. EQUIV.) MULTIFUNCIONAL1 UnidadCLP 5.041.661

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 807e0acf-9294042? | GanaLicitaciones.cl