Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE RADIOLOGÍA ORAL PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 24 MESES
Código 80838539-9621874 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.207.024
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Películas de fósforo tamaño 2 adulto 3x4 cm. | 48 Unidad | CLP 55.042 |
| Películas de fósforo tamaño 0 pediátrico 2x3 cm. | 24 Unidad | CLP 55.042 |
| Sobres para películas de fósforo tamaño 2 adulto 3x4 cm. | 12000 Unidad | CLP 77 |
| Sobres para películas de fósforo tamaño 0 pediátrico 2x3 cm. | 4000 Unidad | CLP 80 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.